Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2020

Выходные не любят заканчиваться беспроблемно. Звонок от коллеги, руководителя ПСО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, Московский регион, Юрия Воинова. Поиск ребенка, 13 лет. Соседняя область, Московская. ПСО Мещера на низком старте: фонарики упакованы, карты загружены. Смотри карту: крошечный участок леса. Недоумеваем: что там могло случиться. Звонок. Отбой. Парень пришел домой сам. Рядовая ситуация для ПСО.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 23 февраля 2020 17:35

С 23 февраля

От всей души поздравляем мужчин с Днем защитника Отечества! Желаем Вам успехов во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и новых побед! С праздником!

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 23 февраля 2020 14:28

Научите ребенка правилам поведения в лесу

ПСО «Мещера» осуществляет поиски пропавших людей силами волонтеров.

Опубликовано в Новости

21 февраля в МБОУ «СШ №6» для учащихся 2- 10 классов прошли уроки безопасности «Безопасный интернет», «Что делать, если вы потерялись в незнакомой местности». Провели эти уроки члены Рязанской областной общественной организации Поисково – спасательный отряд «Мещера».
ПСО «Мещера» осуществляет поиски пропавших людей силами волонтеров. Поиски осуществляются на безвозмездной основе. ПСО «Мещера» является территориальным подразделением Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Опубликовано в Новости

Дорогие друзья!
Отряд постоянно движется вперёд и развивается в разных направлениях, и вот в отряде на базе питомника немецких овчарок » Из Дома Макаровых» https://vk.com/club74596589 создаётся поисково-кинологическое подразделение «Мещера» для поиска пропавших людей в природной среде. Приглашаем владельцев собак для совместных занятий по следовой работе по методикам ссср,при дальнейшем возможном сотрудничестве с поисковыми отрядами наццентра. Занятия проводят инструктора с гособразованием и опытом работы в силовых структурах.Руководитель кинологической группы Макарова М.В.

Опубликовано в Новости
Пятница, 07 февраля 2020 17:22

Что делать? Школьники.

Вопрос сложный – школьники. Возраст от 8 до 13 лет. Первоклашки– ближе к малышам по знаниям об окружающей действительности, их обычно провожают-встречают родители (имеем ввиду среднестатистического городского школьника, у меня тоже бабка 10 км до школы через лес пешком ходила). А вот класса с третьего школьники самостоятельно ходят в школу ,многие уже ездят на транспорте без родителей.

Опубликовано в Новости

Рязанская Областная Общественная Организация «Поисково Спасательный Отряд Мещера»