Материалы отфильтрованы по дате: января 2020

Итак, Вы определили, что пожилой человек не помнит, где он живет. Значит он нуждается в срочной, немедленной помощи. В Вашей помощи в первую очередь. Что надо и не надо делать. Начнем с НЕЛЬЗЯ:
1. Упускать из виду, отходить, просить подождать, пока Вы припаркуете машину, позвоните и тд. Особенность старческой деменции такова, что в первую очередь страдает кратковременная память. Человек отлично помнит, что с ним было 40 лет назад

Опубликовано в Новости
Вторник, 21 января 2020 16:40

Что делать?

Продолжаем разговор о пожилых людях, нуждающихся в помощи. Основное, что часто ставит нас (по крайней мере меня) в тупик – как понять, что именно этой бабушке/этому дедушке нужна помощь? Старики очень застенчивы – в сложной ситуации они вряд ли попросят помощи. Поэтому будьте готовы заговорить первым. Но, если приставать с вопросами к каждой пожилой даме – можно и самому оказаться в полиции. К несчастью, наших стариков столько раз обманывали, что они недоверчивы и осторожны.

Опубликовано в Новости

Что было ,когда не было поисковых отрядов? В СССР? В Российской империи? Люди не терялись? Их не искали?
Сбор грибов и ягод – древнейшее занятие людей (то самое собирательство, кормившее предков современного человека в каменном веке). В лес люди ходили всегда. И терялись и в годы до Великой Октябрьской Социалистической Революции, и в годы СССР. Их искали и находили. Кто и как? Безусловно, случались бесследные исчезновения. Увы, сгинуть в лесу для охотника было более, чем реально. Но не вернуться из лесу могли не только охотники: за грибами-ягодами ходили старики и дети.

Опубликовано в Новости

Рязанская Областная Общественная Организация «Поисково Спасательный Отряд Мещера»